ГАИ больше не берёт взяток. Чистка рядов автоинспекции

гаи взятка

Служба инспекторов ГАИ и опасна, и трудна, а ещё в течение дня доблестным стражам порядка на дорогах нашей страны могут предложить денег. Но как бы не было тяжело жить сейчас в Украине, МВД жёстко взялось за чистку своих рядов.

Пресс-служба министерства заявила, что за последние 10 дней было зафиксировано более ста попыток подкупить инспекторов ГАИ. Как бы то ни было, руководство МВД вплотную занялось недобросовестными работниками своей отрасли и уже уволило пятерых из них за взяточничество.

Целых 118 случаев дачи взятки инспектору государственной автоинспекции было зафиксировано, оформлено и непосредственно зарегистрировано в установленном для этого законом порядке. В то же время, наказание коснулось и нечестных инспекторов, посмевших требовать деньги с водителей. Это было два Киевских и три Ивано-Франковских представителя ГАИ, которых с позор уволили. Помимо них дисциплинарное наказание получили их непосредственные руководители.

Глава ГАИ Анатолий Сиренко заявил, что сейчас ведётся ожесточённая борьба с коррупцией в государственной автомобильной инспекции. «Для тех, кто не понимает, что работать нужно, не выходя за рамки закона, принимаются безальтернативные решения об окончательном и бесповоротном увольнении из наших рядов», – строго заметил главный инспектор страны.

Представители ГАИ напоминают, что законопослушными должны быть не только инспектора, но и непосредственно водители автомобилей. Ведь за всевозможные нарушения законодательства придётся нести ответственность.