28.02.2016
Как уберечь автономера от кражи: 4 правила
Как уберечь автономера от кражи Как показывает практика, наряду с хищениями авто, воры нередко довольствуются хищением номерных знаков с припаркованных машин, передает "Автоблог".
07.01.2016
Отказ крымских водителей от российских номеров
автономера севастопольские Стало известно о рассмотрении иска автолюбителей Крыма в Верховном суде РФ.
21.11.2015
Отмена справки-счет при регистрации авто
справка счет на авто Кабинетом министров Украины 18 ноября 2015 года ликвидирована необходимость для закрепления договора по продаже авто предоставлять справку-счет.
08.11.2015
Типы действующих автомобильных номеров в Украине (2015)
Типы действующих номеров В Украине, наряду с национальными, используются автомобильные номера, отвечающие европейскому стандарту. Подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом привело к их появлению.
30.07.2015
Акция - рамка в подарок 30.07-09.08.2015
рамка под авто номер Акция - рамка в подарке при покупке автономера.
12.05.2015
Наклейки на автономерах Украины теперь под запретом
Наклейки на автономера Любителям необычных именных номерных знаков и наклеек на них впредь придется отказаться от последних. Теперь каждый нестандартный набор символов, и также изображений на строжайшем контроле у всех правоохранителей.
21.04.2015
В Харькове задержан производитель автономеров для ЛНР
автономера ЛНР Юркий, смекалистый харьковчанин умудрился придумать новый способ поудачнее заработать – изготавливать автономера для боевиков из ЛНР. Задержали этого свежеиспеченного бизнесмена на начальном этапе его карьеры.
10.04.2015
О специальных болтах для автомобильного номера
болты Не секрет, что на сегодняшний день очень часто происходят ограбления машин, причем для этого мошенники придумывают новые способы. А автовладельцам, в свою очередь, приходится прибегать к различным методам, чтобы защитить свое транспортное средство.
17.12.2014
Патент – дело тонкое или как ГАИ вернуло права на номера?
шеврон ДАИ Не так давно вести об изменениях, внесенных Украинским институтом промышленной собственности, облетели всю страну. Эти перемены касаются патентов на промышленные образцы. В соответствии с последними данными, Департамент ГAИ МBД Украины стал нераздельно владеть патентом на номерные знаки для различных транспортных средств.
06.12.2014
Зеленые номерные знаки для особых авто
авто tesla Недавно авторами комплексной программы поддержки электротранспорта в Украине, которая разрабатывается при Министерстве экономического развития и торговли, была разработана концепция популяризации экологически чистого транспорта. Одним из шагов стать ближе к электромобилям является введение автономеров зеленого цвета.
20.11.2014
В 2015 на смену ГАИ придут патрульные службы
инспектор гаи По словам главы МВД Арсения Авакова с января 2015 года в Украине начнется постепенное упразднение ГАИ, а то есть это будет эксперимент по замене данной службы внутренних дел на новую патрульную полицейскую службу.
09.10.2014
Реформирование МВД не за горами
полицейское авто Украина Намечаются глобальные реформы МВД. Они подразумевают под собой слияние ГАИ с патрульной службой, переименование милиции в полицию, а некоторые структурные подразделения собираются убрать или объединить.
02.10.2014
ГАИ приобрело нового поставщика номерных знаков
новые авто номера 2015 год 25 сентября 2014 года украинским институтом промышленной собственности был зарегистрирован патент на промышленный образец, название которого "знак номерной транспортных средств".
02.10.2014
Авто двойники на дорогах
авто двойники Поддельные авто или «авто-двойники» стали появляться на украинском рынке все чаще. В большинстве случаев этому послужило нынешнее положение на Донбассе. Военные дейстфвия «развязали» руки бандитам.
25.09.2014
Количество угнанного автотранспорта в зоне АТО растет на глазах
угон авто Цифра незаконно ликвидированного транспорта боевиками в зоне АТО увеличивается с каждым днем.
25.09.2014
ЕС вернет Украине обязательный техосмотр
техосмотр авто Как известно, с некоторых пор в Украине обязательному техосмотру подлежит только тот транспорт, который используется водителями исключительно в коммерческих целях.
24.09.2014
Бурная реакция киевлян на крымские номера
автономера Крым и Севастополь В бесконечно сложной политической и социальной ситуации в Украине гнев людей иногда переходит всякие разумные границы. Коснулся он и крымчан, которые всё же путешествуют землями бывшей родины по различным причинам.
24.09.2014
Штрафы за украинские номера в Крыму
авто номера Крымчане пережили уже достаточно много всевозможных перемен, которые коснулись транспортных средств. Новая волокита никому не была в радость, но тем не менее, изменения вошли в силу и теперь за неподчинение можно заработать нехилый штраф.
15.08.2014
Особенности оформления ДТП для страховой компании. Внимание к деталям
оформление ДТП Наши дороги всегда полны сюрпризов и неприятностей: то качество ужасное, то водители, как заговорённые, норовят «подправить» кузов вашего авто. Аварии на любой местности далеко не редкость. Причин великое множество, а водителей, которые ни разу не побывали в подобных передрягах, можно по пальцам пересчитать.
21.07.2014
В Крыму стартовала замена автономеров
авто номера Крым Ещё совсем недавно Крымские водители находились в недоумении, ведь было совершенно неясно когда и где можно будет сменить украинский номерной знак на новый российский.
07.07.2014
Автомобиль для украинца что ищут в просторах интернета автолюбители страны?
автомобиль Если внимательно вглядеться в толпу, к примеру, в кафе, где люди отдыхают, часто читают газеты и он-лайн издания, то безошибочно можно указать на автолюбителя. Даже если в данный момент такому человеку не нужен никакой товар, он всё равно откроет рубрику «Продам» и тщательно изучит цены на автомобили.
04.07.2014
«Автогражданка» дорожает на 30% Июньский сюрприз
автогражданка Три года автомобилисты страны спокойно жили, не зная повышения тарифов на автострахование гражданской ответственности. Но, как говорится, не всё коту масленица. В июне месяце 2014 года данный вид услуги подорожает на целых 30%.
02.07.2014
ГАИ больше не берёт взяток. Чистка рядов автоинспекции
гаи взятка Служба инспекторов ГАИ и опасна, и трудна, а ещё в течение дня доблестным стражам порядка на дорогах нашей страны могут предложить денег. Но как бы не было тяжело жить сейчас в Украине, МВД жёстко взялось за чистку своих рядов.
30.06.2014
Моторынок бьёт рекорды и расширяет границы
моторынок Наблюдая тенденцию к повышению спроса на мотто технику, можно смело сказать: украинцы пересели на двухколёсный транспорт. По крайней мере, об этом свидетельствует тот факт, что моторынок увеличил количество продаж к весомым 17,2%.
27.06.2014
Пётр Порошенко наводит порядок на парковках. Паркуем по правилам.
парковка Новоиспечённый президент Украины Пётр Порошенко уже начал наводить порядок на улицах и дорогах страны. 29 мая были внесены изменения в законодательство, они касаются парковки транспортных средств. Также были затронуты размеры штрафов за нарушения данных правил.
26.06.2014
Крым лишается именных номеров на автомобилях
Именной номер РУБЛЬ Ещё совсем недавно многие крымчане любовались эксклюзивными именными номерами на своих автомобилях. Занятные слова по типу «Доча», «Лис», «Ёлка», «Сява», «Номер» более не будут радовать владельцев, ведь со вступлением Крыма в РФ это стало противозаконным.
25.06.2014
Немыслимые антирекорды на автомобильном рынке Украины
продажа авто В условиях тяжёлой экономической ситуации в Украине упал автомобильный рынок. Потребители убавили обороты и стали существенно экономить на покупках машин.
23.06.2014
Новая автомобильная мода – именные номера ПТН-ПНХ
номера ПТН ПНХ Совсем недавно на улицах Украины появились красноречивые бигборды с нескромным сочетанием букв ПТН-ПНХ. Немало людей также стало покупать футболки с подобными надписями. Как гласит Интернет – только истинный славянин поймёт смысл аббревиатуры.
23.06.2014
ГАИ обрадовала водителей намерением вернуть техосмотр
техосмотр авто Доблестная автодорожная инспекция в очередной раз осчастливила украинских водителей. Анатолий Сиренко, который является главой департамента ГАИ, заявил на пресс-конференции об инициации возврата технического осмотра автомобиля.
23.06.2014
Дизтопливо за неделю стало доступнее
Дизтопливо стало доступнее На заправках Украины за последнюю неделю в рознице подешевело дизтопливо. Эта радостная новость появилась по истечению недели с 13 по 20 июня 2014 года. К сожалению, в остальном ситуация по стоимости сжиженного газа и светлых нефтепродуктов не изменилась.