Наклейки на автономерах Украины теперь под запретом

Наклейки на автономера

Любителям необычных именных номерных знаков и наклеек на них впредь придется отказаться от последних. Теперь каждый нестандартный набор символов, и также изображений на строжайшем контроле у всех правоохранителей. Любые наклейки – незаконны, но именные номера пока никто не отменяет.

 

 

 

 

На днях в Киеве произошла перестрелка. Об этом уже не раз упоминалось в СМИ, и люди в столице настороже. Как известно, злоумышленники были в автомобиле, номерной знак которого имел всем известное наклеенное буквосочетание «ПТН-ПНХ». Напомним, что подобные ругательства являются не зарегистрированным именным номером, ведь по закону любые нецензурные выражения и сокращения запрещены. Мало того, подобная наклейка вызвала резонансные изменения в системе штрафов, которые уже внедрены в работу ГАИ.

Сотрудники Департамента ГАИ МВД Украины дали новые инструкции всем своим инспекторам ДПС, чтобы те немедленно штрафовали водителей, у которых на номерных знаках есть хоть какая-то наклейка. После происшествия в столице правоохранители уверенны, что за такими дополнительными украшениями бандиты могут скрывать ворованные автомобили. Так же на особый счет теперь попали владельцы любых именных автономеров. Любые нестандартные наборы символов будут проверяться по базе, чтобы выявить незарегистрированные официально комбинации.

Если вы пользуетесь такими оригинальными номерами, то следует возить государственный экземпляр с собой. За любые наклейки уже введен штраф 170-255 грн (за первое нарушение) и 255-510 грн (за второе, возможна конфискация транспортного средства). В остальном же ситуация с именными номерами остается прежней – все разрешено, но с государственной регистрацией и должной оплатой по закону.