О специальных болтах для автомобильного номера

болты

Не секрет, что на сегодняшний день очень часто происходят ограбления машин, причем для этого мошенники придумывают новые способы. А автовладельцам, в свою очередь, приходится прибегать к различным методам, чтобы защитить свое транспортное средство. Среди них установка прочных противоударных стекол, чувствительной системы сигнализации, специальных болтов для автомобильных номеров. Кстати, именно аферы с номерами являются самыми распространенными и опасными. 

О секретах безопасности

Злоумышленников привлекает чаще не плохо фиксированные, «болтающиеся» номерные знаки, а индивидуальные, особенные, имеющие определенный набор повторяющихся цифровых или буквенных значений, а также иностранные знаки. По этой причине обладатели подобных «эксклюзивов» используют специальные болты, хотя и они не всегда помогают сохранить эту деталь машины от воров.

Многие автомобилисты предпочитают удерживать номерные знаки путем массового точечного крепления к автомобилю, проще говоря, применяют большое количество фиксирующих элементов. Причем их выбор - все те же стандартные модели с мягким материалом болтов, который легко срезается. Иногда, такая хитрость их выручает, но аналогичные «шедевры» привлекают внимание и работников безопасности дорожного движения.

Стандартное крепление четырьмя винтами заменяют на специально предназначенные для этой цели рамы. В этом варианте двойное крепление – первую часть используют для фиксации номера к машине, а вторую для прикрытия его сверху, то есть защелкивают на скобы. Усилить прочность такого изделия помогают дополнительные крепежи, все зависит от материала болтов (самый надежный - сталь с защитным покрытием). Многие специализированные приспособления обходятся дорого, кроме того опытным мошенникам хорошо известны всевозможные защитные устройства. Исходя из этого, изобретательным водителям приходится придумывать что-то действенное и недорогое. Скажем, некоторым «гениям» приходит идея закрепить свои номерные знаки перво-наперво на двухсторонний скотч, а затем применить стандартные рамы или болты. Заметим, что для подобного случая лучше выбрать пористый скотч, который, во-первых, толще обычного, значит, лучше будет удерживать достаточно тяжелую деталь, такую, как номер. Во-вторых, он отличается устойчивостью к влаге. Потайные болты – тоже выход из подобной ситуации. Но многие грабители знают, как справиться со скрытыми болтами, а если эти элементы плохого качества, ни какого труда не составит срезать их за считанные минуты.

Самый надежный, хоть и весьма дорогостоящий метод защиты номерных знаков - изготовление деталей на заказ. В мастерской есть возможность выбора не просто специальных болтов, но и исходного материала. Конечно, водители будут стараться оградить свою машину от воров, прибегая к разным приспособлениям, но все же самый простой и действенный способ - поставить машину в защищенный охраняемый гараж.