Зеленые номерные знаки для особых авто

авто tesla

С недавних пор Министерством экономического развития и торговли Украины всевозможными методами идет популяризации экологически чистого транспорта, которого в Украине, к сожалению, насчитывается совсем небольшое количество.

Но, все же, недавно создателями комплексной программы поддержки электротранспорта в Украине была разработана концепция, основной целью которой является пропаганда электромобилей с целью практичности в использовании и сохранения окружающей среды. К примеру,  одним из шагов стать ближе к электромобилям является  введение автономеров зеленого цвета, что будет оказывать владельцу автомобиля общественные преференции не только со стороны общества, но и от имени государства.  

По словам авторов концепции пропаганды электромобилей данный пакет законодательных инициатив предусмотрел массу выгодных нововведений для владельцев экологически чистого транспорта, к примеру, это освобождение хозяев электрокаров от уплаты импортной пошлины, налога на добавленную стоимость и налогов при осуществлении регистрации.

Сейчас авторы данной программы  активно работают над созданием  стимулов в обществе для развития данной отрасли, делая все, для  пропаганды идеи смены привычных всем авто на экологически чистый транспорт.

По словам одного из создателей  пакета законодательных инициатив, Константина Евтушенко, цель данной программы заключается в разработке комплекса законодательных изменений, которые сделают электромобили более доступными и привлекательными для отечественного потребителя. Он отметил, что комиссия будет активно работать над поощрением владельцев данной категории автомобилей путем льгот и других преференций, как это принято в более развитых странах.